【2021/3/15 運転開始】特急 湘南 時刻表

JR東日本
広告

湘南ライナー格上げ!特急 湘南 運転開始

2021年3月15日より、特急湘南が運転を開始します。3月12日まで運転されていた 湘南ライナー・おはようライナー・ホームライナーのサービスを向上し特急列車に格上げとなりました。使用車両はE257系2000番台と2500番台です。

特急湘南に使用される E257系

湘南 時刻表

特急 湘南の運転時刻は以下の通りです。

運用などの都合により、車両や編成が異なる場合がありますのでご了承ください。
また本記事は独自調査のため、鉄道会社へのお問い合わせはおやめください。

上り

号数 242268
列番3072M3074M3092M3076M3078M
両数9両14両9両9両9両
小田原6:206:256:376:58
国府津
二宮
平塚6:38
6:256:40
茅ヶ崎6:296:446:436:557:15
6:306:456:446:567:16
辻堂6:336:49
6:346:50
藤沢6:376:546:507:027:22
6:386:556:517:027:23
大船6:426:59
6:427:00
品川7:127:30||7:478:03
7:137:31||8:04
新橋||8:09
||8:10
東京7:207:38||8:13
東京着番線9番線8番線3番線
渋谷7:39
7:40
新宿7:45
新宿着番線6番線
経由貨物線貨物線
横須賀線
貨物線
横須賀線
下り 湘南 時刻表(1)
号数 2410261214
列番3094M3080M3096M3082M3084M
両数9両14両9両14両9両
小田原7:097:227:427:598:19
国府津7:147:29
7:157:30
二宮7:197:35
7:207:36
平塚7:297:448:158:36
7:327:458:168:37
茅ヶ崎7:377:498:028:208:41
7:387:508:038:218:42
辻堂8:258:45
8:268:46
藤沢7:447:588:098:298:49
7:457:598:118:308:50
大船8:358:54
8:368:55
品川||8:38||9:079:24
||8:39||9:089:25
新橋||8:44||
||8:45||
東京||8:48||9:169:33
東京着番線3番線8番線9番線
渋谷8:278:56
8:288:57
新宿8:339:02
新宿着番線6番線5番線
経由貨物線貨物線
横須賀線
貨物線
上り 湘南 時刻表(2)

下り

号数 1357
列車番号3071M3073M3075M3077M
両数9両9両14両14両
新宿発番線
新宿
渋谷
東京発番線9番線9番線9番線9番線
東京18:0018:3019:0019:30
品川18:0818:3819:0719:37
18:1018:3919:0919:39
大船18:3819:0919:3520:06
18:3819:1019:3620:07
藤沢18:4219:1419:4020:11
18:4319:1419:4120:12
辻堂18:4619:1819:4420:15
18:4719:1819:4520:16
茅ヶ崎18:5019:2219:4820:19
18:5119:2219:4920:20
平塚18:5519:2619:5320:24
18:5619:2719:5420:24
二宮
国府津19:0519:3620:0320:34
19:0619:3720:0420:35
小田原19:1219:4320:0920:41
下り 湘南 時刻表(1)
号数 2191113
列車番号3091M3079M3081M3083M
両数9両9両14両9両
新宿発番線5番線
新宿19:30
渋谷19:35
19:36
東京発番線9番線9番線9番線
東京20:0020:3021:00
品川||20:0720:3721:07
||20:0920:3921:09
大船20:3521:0621:37
20:3621:0621:38
藤沢20:2120:4021:1021:42
20:2120:4121:1121:43
辻堂20:4421:1421:46
20:4521:1521:47
茅ヶ崎20:2720:4821:1821:50
20:2820:4921:1921:51
平塚20:3320:5321:2321:55
20:3320:5421:2421:55
二宮20:4021:00
20:4121:01
国府津20:4421:0521:3422:05
20:4521:0621:3522:06
小田原20:5121:1121:4022:11
下り 湘南 時刻表(2)
号数 231517
列車番号3093M3085M3087M
両数9両9両9両
新宿発番線5番線
新宿21:30
渋谷21:35
21:36
東京発番線9番線9番線
東京22:0023:00
品川||22:0723:07
||22:0923:09
大船22:3623:36
22:3723:37
藤沢22:1822:4123:40
22:1822:4223:41
辻堂22:4523:44
22:4623:45
茅ヶ崎22:2422:4923:49
22:2522:5023:49
平塚22:3022:5423:53
22:3122:5423:54
二宮22:38
22:39
国府津22:4323:0423:04
22:4423:0523:05
小田原22:4923:1023:12
下り 湘南 時刻表(3)

コメント

タイトルとURLをコピーしました